четверг, 23 мая 2013 г.

Эмоциональный веб-дизайн

Давно уже увлекаюсь темой веб-дизайна, да и работаю в этой сфере уже года два. Перечитал довольно много литературы, а сегодня попалась довольно интересная книга Аарона Уолтера "Эмоциональный веб-дизайн", сразу скажу "must have", всем кто занимается дизайном сайтов.

Особенно мне запомнилось, что большие компании постепенно обезличиваются и постепенно забывается теплое людское отношение к клиентам. Вообще в книге много примеров, и стоящих мыслей.

Подумал, что тем кто хочет почитать, что-нибудь новенькое, пригодится. Вообще стоит наверно сделать отдельную страничку с обзором литературы, так как я обожаю читать и могу помочь людям не пропустить важную литературу.

Возвращаясь к теме эмоционального веб-дизайна, уважаемые дизайнеры прочитайте эту книгу, хватит однотипно - бутстрапных, откровенно уныло-минималистичных, "вебдванольных" и супер-пупер-креативно-флэшно-стотонных сайтов! Быть модным, это не значит применять лишь самые последние достижения, это значит иметь хороший вкус и выражать свою индивидуальность, подчеркивая свои лучшие достоинства.

Давайте добавим чуточку себя в своем творчестве, чтобы пользователь видел что сайт делали живые люди, с веселым огоньком в глазах, и от этого ему тоже станет чуточку теплее.

Книга в процессе чтения, дочитал до примерно середины, но уже столько идей... Решил изменить шаблон на сайте в обязательном порядке. Пока думаю, рисую, прикидываю, но сперва конечно дочитаю до конца и возможно не раз.

В общем, ждите новый эмоциональный дизайн блога выражающий мою индивидуальность, навеянном этой великолепной книгой, уже в скором будущем. А пока, вот:


Комментариев нет:

Отправить комментарий