воскресенье, 26 июня 2016 г.

Без огня, внутри - ты пустой сосуд

Что такое человек? Где хранится наше сознание? Душа существует? Тысячи вопросов, и сотни ответов, которые порождают еще больше вопросов. Но есть, одно что выделяет человека из толпы - это огонь. Тот блеск в глазах, сияние разума, души, искра жизни - говорящее, что этот человек, чего то стоит, и может многое.

Это редкость, в наше время. Большинство пытается выделиться, за счет унижения других, дорогих шмоток или авто. Некоторые, выставляют свои худшие стороны, и привлекают внимание, ошибочно (обманывая себя) полагая это славой и признанием.

Но огонь, горящий внутри, заметен всем. Такие люди, редкость. Хотя, у каждого из нас, он есть, но мы сами его гасим, подчиняясь навязанным правилам, делая то, что не любим, или ленимся, поддаемся страхам, и медлим, ожидая кого-то, кто придет и зажжет наш огонь...

Есть те, кто не погасили свой огонь, и он согревает их изнутри, и дает им силу идти, когда другие сдаются, освещая путь. Огонь, поднимает их каждый раз, когда они упадут, Огонь это сила, это вера в себя, это знание. Огонь - это энергия, поднимающая по утрам, и не дающая заснуть, пока дело не выполнено, и этот огонь не передать, можно лишь поделиться своим огнем, и зажечь этот огонь в сердцах других.

Много людей, захотят украсть твой огонь, или потушить. Это люди, мелкие, темные слизни, для которых огонь и свет вреден, ведь он показывает их ничтожность и никчемность. Всю их жалкую жизнь, они пытаются казаться Людьми. Они завидуют, портят, и уничтожают все вокруг.

Береги свой огонь, не дай ему угаснуть, делай что любишь, делись с другими, зажигай сердца, будь добр, будь сильным. Действуй, и помни - лучше гореть ярко, чем тлеть долго...

Комментариев нет:

Отправить комментарий